3. Fußgänger - Landesliga


1. Julian Seidel

Geburtsdatum: 02.01.2007
Nationalität: deutsch
Im Verein seit: 2018
Schlaghand: rechts
Wettkampfklasse: 10

Größte Erfolge: 

  • Finale Deutsche Para Meisterschaften Doppel 2022 (mit Michael Müller)
  • Finale Deutsche Jugendmeisterschaft Einzel 2023
  • 2x 3. Platz Deutsche Jugendmeisterschaft Doppel 2023, 2022
  • 2x Finale Landesmeisterschaft Einzel 2023. 2022
  • 3. Platz Landesmeisterschaft Doppel 2022

mehr


2. Klaus Mewes

Geburtsdatum: 08.05.1986
Nationalität: deutsch
Im Verein seit: 01.07.2001
Schlaghand: links
Wettkampfklasse: 6

Größte Erfolge:

  • Deutscher Mannschaftsmeister 2022, 2018, 2017 (mit Borussia)
  • Deutscher Mannschafts-Vizemeister 2016, 2015 (mit Borussia)
  • NRW-Meister 2018, 2017 (mit Borussia)
  • NRW-Vizemeister 2016, 2015, 2014 (mit Borussia)
  • Finale Ungarn Open Einzel 2014
  • 3. Platz US Open Einzel 2007
  • 3. Platz Rumänien Open Team 2006
  • Finale Deutsche Meisterschaft Einzel 2016
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft Einzel 2017
  • 9x Westdeutscher Meister Einzel
  • Westdeutscher Meister Doppel 2015 (mit Gresens)
  • Westdeutscher Meister Einzel 2019
  • 3. Platz Westdeutsche Meisterschaften 2019 Doppel (mit Singh)
  • Westdeutscher Meister Einzel 2020
  • 3. Platz Westdeutsche Meisterschaften 2020 Doppel (mit Sunke)

mehr


3. Maike Bannuscher

Geburtsdatum: 02.01.2007
Nationalität: deutsch
im Verein seit: 2017
Schlaghand: links
Wettkampfklasse: 8

Größte Erfolge: 

  • Finale Deutsche Para Meisterschaften Doppel 2022 (mit Nadine Braunleder)
  • 3. Platz Deutsche Para Meisterschaften Einzel 2022 
  • Westdeutscher Meister Einzel 2020

mehr


4. Leon Schwitzki

Geburtsdatum: 28.02.1999
Nationalität: deutsch
Im Verein seit: 01.12.2022
Schlaghand: rechts
Wettkampfklasse: 7

Größte Erfolge:

3. Platz Landesmeisterschaft Einzel 2023
3. Platz Landesmeisterschaft Doppel 2023
3. Platz Deutsche Meisterschaften Einzel 2023
 

mehr


5. Nathalie Gödde

Geburtsdatum: 07.03.1996
Nationalität: deutsch
Im Verein seit: 01.02.2019
Schlaghand: rechts
Wettkampfklasse: 9

 

Größte Erfolge:

  • 3. Platz bei der BRSNW Tischtennis Landesmeisterschaft 2020

mehr


6. Nadine Braunleder

Geburtsdatum: 19.02.2004
Nationalität: deutsch
Im Verein seit: 01.12.2018
Schlaghand: rechts
Wettkampfklasse: 7

Größte Erfolge: 

  • Finale Deutsche Para Meisterschaften Doppel 2022 (mit Maike Bannuscher)
  • 3. Platz Deutsche Para Meisterschaften Einzel 2022 

mehr


7. Luna Simon

Wettkampfklasse: 11

mehr


8. Benjamin Rau

Geburtsdatum: 31.07.2009
Nationalität: deutsch
Im Verein seit: 01.03.2022
Schlaghand: rechts
Wettkampfklasse: 8

mehr

Bitte nutzen Sie einen moderneren Browser.