Spielplan

Tischtennis Bundesliga (TTBL)

Spieltag Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis Tickets
1 Sa. 19.08.17 19:30 Borussia Düsseldorf TTC Schwalbe Bergneustadt 3:1  
2 So. 03.09.17 15:00 TTF L. Ochsenhausen Borussia Düsseldorf 0:3  
3 So. 01.10.17 15:00 Borussia Düsseldorf TTC RS Fulda-Maberzell 3:1  
4 So. 15.10.17 15:00 Borussia Düsseldorf Post SV Mühlhausen 3:1  
5 So. 29.10.17 15:00 SV Werder Bremen Borussia Düsseldorf 2:3  
6 So. 05.11.17 15:00 Borussia Düsseldorf 1. FC Saarbrücken TT 3:2  
7 So. 19.11.17 15:00 ASV Grünwettersbach Borussia Düsseldorf 0:3  
8 So. 26.11.17 15:00 Borussia Düsseldorf TSV Bad Königshofen 2:3  
9 So. 03.12.17 15:00 TTC Zugbrücke Grenzau Borussia Düsseldorf 1:3  
10 So. 10.12.17 15:00 TTC Sch. Bergneustadt Borussia Düsseldorf 2:3  
11 So. 14.01.18 15:00 Borussia Düsseldorf TTF L. Ochsenhausen  
12 So. 21.01.18 15:00 TTC RS Fulda-Maberzell Borussia Düsseldorf    
13 So. 28.01.18 15:00 Post SV Mühlhausen Borussia Düsseldorf    
14 So. 11.02.18 15:00 Borussia Düsseldorf SV Werder Bremen  
15 So. 18.02.18 15:00 1. FC Saarbrücken TT Borussia Düsseldorf    
16 Di. 20.02.18 19:00 Borussia Düsseldorf ASV Grünwettersbach  
17 So. 18.03.18 15:00 TSV Bad Königshofen Borussia Düsseldorf    
18 Do. 29.03.18 19:00 Borussia Düsseldorf TTC Zugbrücke Grenzau  
               
1. Halbfinale Fr.-So. 06.-08.04.18          
2. Halbfinale Fr.-So. 13.-15.04.18          
3. Halbfinale Fr. 20.04.18          
Finale*1 Sa./So. 26./27.05. /02./03.06.          
Logo-TTBL

Table Tennis Champions League (TTCL)

Logo- Table Tennis Championsleague
Spieltag Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis Tickets
1 Fr. 29.09.17 18:30 Borussia Düsseldorf GV Hennebont TT (FRA) 2:3  
2 Fr. 13.10.17 18:00 K.S. Dekorglass Dzialdowo (POL) Borussia Düsseldorf 2:3  
3 Fr. 27.10.17 18:30 Borussia Düsseldorf Roskilde Bordtennis BTK 61 (DEN) 3:2  
4 Fr. 24.11.17 20:00 GV Hennebont TT (FRA) Borussia Düsseldorf 1:3  
5 Mi. 29.11.17 19:00 Borussia Düsseldorf K.S. Dekorglass Dzialdowo (POL) 3:1  
6 Do. 21.12.17 18:30 Roskilde Bordtennis BTK 61 (DEN) Borussia Düsseldorf    
               
1. Viertelfinale Mi.-Fr. 24.-26.01.18          
2. Viertelfinale Mi.-Fr. 07.-09.02.18          
1. Halbfinale Mi.-Fr. 14.-16.03.18          
2. Halbfinale Mi.-Fr. 04.-06.04.18          
1. Finale Mi.-So. 09.-13.05.18          
2. Finale Mi.-So. 16.-20.05.18          

Deutsche Pokalmeisterschaft

Spieltag Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis Tickets
Viertelfinale Di. 10.10.17 19:00 Borussia Düsseldorf ASV Grünwettersbach 3:1  
Halbfinale*2 Sa. 06.01.18 11:00 Borussia Düsseldorf SV Werder Bremen    
Finale*2 Sa. 06.01.18          
Logo-TTBL

*1 DM-Finale, Fraport Arena, Silostraße 46, 65929 Frankfurt am Main
*2 Final 4, ratiopharm Arena, Europastraße 25, 89231 Neu-Ulm

Alle Heimspiele der Borussia finden im vereinseigenen ARAG CenterCourt, Ernst-Poensgen-Allee 58 in 40629 Düsseldorf statt. Ausnahmen sind in der Übersicht kenntlich gemacht. Eine Anreisebeschreibung finden Sie hier.

Bitte nutzen Sie einen moderneren Browser.