Spielplan

Tischtennis Bundesliga (TTBL) 2019/20

Spieltag Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis Tickets
1 Sa. 17.08.19 19:00 Borussia Düsseldorf Post SV Mühlhausen 3:1  
2 So. 25.08.19 15:00 1. FC Saarbrücken TT Borussia Düsseldorf 3:0  
3 So. 15.09.19 15:00 TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell Borussia Düsseldorf 2:3  
4 Fr. 20.09.19 19:00 TTC Zugbrücke Grenzau Borussia Düsseldorf 2:3  
5 So. 29.09.19 15:00 Borussia Düsseldorf TTC indeland Jülich 3:0  
6 So. 06.10.19 15:00 ASV Grünwettersbach Borussia Düsseldorf 1:3  
7 Di. 22.10.19 19:00 Borussia Düsseldorf SV Werder Bremen   alternativer_text
8 So. 27.10.19 15:00 TSV Bad Königshofen Borussia Düsseldorf    
9 So. 03.11.19 15:00 Borussia Düsseldorf TTC Schwalbe Bergneustadt   alternativer_text
10 So. 17.11.19 15:00 TTF Liebherr Ochsenhausen Borussia Düsseldorf    
11 So. 24.11.19 15:00 Borussia Düsseldorf TTC Neu-Ulm   alternativer_text
12 Di. 03.12.19 19:00 Post SV Mühlhausen Borussia Düsseldorf    
13*1 So. 08.12.19 15:00 Borussia Düsseldorf 1. FC Saarbrücken TT   alternativer_text
14 So. 15.12.19 15:00 Borussia Düsseldorf TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell   alternativer_text
15 Fr. 20.12.19 19:00 Borussia Düsseldorf TTC Zugbrücke Grenzau   alternativer_text
16 So. 22.12.19 15:00 TTC indeland Jülich Borussia Düsseldorf    
17 Fr. 10.01.20 19:00 Borussia Düsseldorf ASV Grünwettersbach   alternativer_text
18 So. 12.01.20 15:00 SV Werder Bremen Borussia Düsseldorf    
19*2 So. 16.02.20 15:00 Borussia Düsseldorf TSV Bad Königshofen    
20 So. 23.02.20 17:00 TTC Schwalbe Bergneustadt Borussia Düsseldorf    
21 So. 08.03.20 15:00 Borussia Düsseldorf TTF Liebherr Ochsenhausen   alternativer_text
22 Mo. 13.04.20 15:00 TTC Neu-Ulm Borussia Düsseldorf    
               
1.Halbfinale Do.-Fr. 30.04.-01.05.20          
2.Halbfinale So. 03.05.20          
mögl. 3. Halbfinale Mi.-So. 06.-10.05.20          
Finale*4 Sa.-So. 06.-07.06.20          
Logo-TTBL

Table Tennis Champions League (TTCL) 2019/20

Logo- Table Tennis Championsleague
Spieltag Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis Tickets
1 Fr. 13.09.19 19:00 Borussia Düsseldorf Sporting Clube de Portugal (POR) 3:1 alternativer_text
2 Do. 17.10.19 19:30 GV Hennebont TT (FRA) Borussia Düsseldorf    
3 Fr. 25.10.19 19:00 Borussia Düsseldorf STK Starr Croatia (CRO)   alternativer_text
4 Mi. 30.10.19 19:00 STK Starr Croatia (CRO) Borussia Düsseldorf    
5 Do. 05.12.19 18:30 Sporting Clube de Portugal (POR) Borussia Düsseldorf    
6 Di. 10.12.19 19:00 Borussia Düsseldorf GV Hennebont TT (FRA)   alternativer_text
               
1.Viertelfinale Mi.-Fr. 15.-17.01.20          
2.Viertelfinale Mi.-Fr. 12.-14.02.20          
1.Halbfinale Mi.-So. 01.-05.04.20          
2.Halbfinale Mi.-So. 15.-19.04.20          
1.Finale Mi.-So. 06.-10.05.20          
2. Finale Mi.-So. 20.-24.05.20          

Deutscher Tischtennis-Pokal 2019/20

Spieltag Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis Tickets
Achtelfinale So. 22.09.19 15:00 SV Werder Bremen Borussia Düsseldorf 2:3  
Viertelfinale So. 20.10.19 15:00 Borussia Düsseldorf TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell   alternativer_text
Halbfinale*3 Sa. 04.01.20          
Finale*3 Sa. 04.01.20          
Logo-TTBL

*1 Friedrich-Ebert-Sporthalle Ahlen, Henry-Dunant-Weg 4, 59229 Ahlen
*2 Stadthalle Maxhütte-Haidhof, Regensburger Straße 18, 93142 Maxhütte-Haidhof
*3 Final 4, ratiopharm Arena, Europastraße 25, 89231 Neu-Ulm
*4 Fraport Arena, Silostraße 46, 65929 Frankfurt

Alle Heimspiele der Borussia finden im vereinseigenen ARAG CenterCourt, Ernst-Poensgen-Allee 58 in 40629 Düsseldorf statt. Ausnahmen sind in der Übersicht kenntlich gemacht. Eine Anreisebeschreibung finden Sie hier.

Bitte nutzen Sie einen moderneren Browser.