Ergebnisse 22.-23.+25.06.2020

Setzung / Ergebnisse

1. Runde (in Spielreihenfolge / in Klammer Setzungsposition)
1 Kanak Jha (1) - Felix Köhler 4:0 (11:8, 11:7, 11:6, 11:6)     
2 Alberto Mino (5) - Fanbo Meng 1:4 (8:11, 9:11, 11:8, 10:12, 9:11)     
3 Bastian Steger (6) - Tobias Slanina 4:0 (11:6, 11:4, 11:4, 11:8)     
4 Omar Assar (2) - Nils Hohmeier 4:1 (11:7, 9:11, 11:5, 11:7, 11:7)     
5 Dang Qiu (4) - Gerrit Engemann 4:0 (11:9, 11:4, 11:7, 11:5)     
6 Tobias Hippler (8) - Cedric Meissner 4:2 (11:5, 11:8, 10:12, 11:6, 9:11, 11:9)
7 Steffen Mengel (7) - Kirill Fadeev 4:0 (11:8, 12:10, 11:9, 11:9)     
   Benedikt Duda (3) - Freilos

Viertelfinale
8 Benedikt Duda (3) - Tobias Hippler (8) 4:3 (4:11, 11:9, 11:9, 11:8, 10:12, 8:11, 11:8)     
9 Kanak Jha (1) - Bastian Steger (6) 1:4 (11:5, 5:11, 11:13, 8:11, 4:11)     
10 Omar Assar (2) - Steffen Mengel (7) 0:4 (7:11, 6:11, 10:12, 9:11)     
11 Fanbo Meng - Dang Qiu (4) 1:4 (8:11, 6:11, 11:7, 8:11, 9:11)    

Halbfinale
12 Benedikt Duda (3) - Bastian Steger (6) 3:4 (11:4, 6:11, 6:11, 9:11, 16:14, 11:9, 10:12)
13 Steffen Mengel (7) - Dang Qiu (4) 2:4 (3:11, 6:11, 3:11, 11:9, 11:7, 4:11)

Finale
14 Bastian Steger (6) - Dang Qiu (4) 4:3 (7:11, 8:11, 17:15, 11:7, 7:11, 11:9, 11:9)

Ergebnisse 15-06.-17.06.2020

Setzung / Ergebnisse

1. Runde (in Spielreihenfolge / in Klammer Setzungsposition)
1 Cedric Meissner (7) - Felix Köhler 4:1 (7:11, 12:10, 11:6, 11:9, 11:7)
2 Omar Assar (3) - An Duy Dang 4:0 (11:3, 11:5, 11:6, 11:3)
3 Fanbo Meng (6) - Tobias Slanina 4:0 (11:6, 11:3, 11:7, 12:10)
4 Tobias Hippler (5) - Kirill Fadeev 4:1 (11:7, 11:5, 11:8, 6:11, 11:8)
5 Dang Qiu (4) - Andre Bertelsmeier 4:0 (11:8, 11:5, 11:7, 11:8)
6 Nils Hohmeier (8) Gerrit Engemann 0:4 (4:11, 5:11, 8:11, 5:11)
Dimitrij Ovtcharov (1) - Freilos
Kanak Jha (2) - Freilos

Viertelfinale
7 Dang Qiu (4) - Fanbo Meng (6) 4:2 (11:4, 11:6, 11:4, 9:11, 8:11, 11:7)
8 Kanak Jha (2) - Gerrit Engemann 4:2 (14:12, 11:9, 8:11, 11:9, 8:11, 13:11)
9 Dimitrij Ovtcharov (1) - Tobias Hippler (5) 4:0 (11:7, 11:8, 11:8, 11:8)
10 Omar Assar (3) - Cedric Meissner (7) 4:1 (11:5, 10:12, 11:6, 11:7, 11:2)
 

Halbfinale
11 Kanak Jha (2) - Omar Assar (3) 2:4 (4:11, 11:9, 12:10, 10:12, 9:11, 8:11)
12 Dang Qiu (4) - Dimitrij Ovtcharov (1) 1:4 (7:11, 11:6, 11:7, 11:8, 11:5)

Finale
13 Dimitrij Ovtcharov (1) - Omar Assar (3) 4:3 (11:9, 11:7, 10:12, 8:11, 11:8, 8:11, 11:6)
 

 

Ergebnisse 08.-09.06.2020

Setzung / Ergebnisse

1. Runde (in Spielreihenfolge / in Klammer Setzungsposition)
1 Tobias Hippler (6) -  Felix Köhler 3:0 (11:5, 11:7, 11:4)
2 Dang Qiu (3) - Kirill Fadeev  3:0 (11:3, 11:6, 11:3)
3 Alberto Mino (4) - Gerrit Engemann  1:3 (15:13, 9:11, 6:11, 14:16)
4 Fanbo Meng (7) - Tobias Sältzer  3:0 (11:2, 11:5, 11:7)
5 Dimitrij Ovtcharov (1) - Nils Hohmeier 3:0 (11:8, 11:2, 11:9)
6 Steffen Mengel (5) - Kay Stumper 3:0 (11:8, 14:12, 11:6)
7 Kanak Jha (2) - Tayler Fox 3:0 (11:5, 11:7, 11:2)
8 Cedric Meissner (8) - Thomas Keinath 3:1 (12:10, 9:11, 11:8, 11:5)

Viertelfinale
9 Fanbo Meng - Gerrit Engemann 3:2 (7:11, 9:11, 12:10, 11:6, 11:9)
10 Dang Qiu - Cedric Meissner3:0 (11:7, 11:7, 11:4)
11 Dimitrij Ovtcharov - Tobias Hippler 3:0 (11:8, 11:2, 12:10)
12 Steffen Mengel - Kanak Jha 2:3 (3:11, 11:7, 11:13, 11:3, 9:11)

Halbfinale
13 Fanbo Meng|Dimitrij Ovtcharov 0:3 (7:11, 9:11, 6:11)
14 Dang Qiu - Kanak Jha 3:2 (7:11, 11:3, 11:5, 5:11, 11:5)

Finale
15 Dimitrij Ovtcharov - Dang Qiu 3:1 (11:7, 11:2, 7:11, 11:6)

 


Ergebnisse 01.-02.06.2020

Setzung / Ergebnisse

1. Runde (in Spielreihenfolge / in Klammer Setzungsposition)
1 Benedikt Duda (5) - Gerrit Engemann (13), 3:0 (11:4; 11:7; 12:10)
2 Steffen Mengel (8) - Dennis Klein (14), 3:1 (11:5; 5:11; 11:3; 11:7)
3 Anton Källberg (7) - Nils Hohmeier (12), 3:0 (11:8; 11:4; 11:4)
4 Omar Assar (4) - Alberto Mino*, 3:0 (11:8, 11:6, 11:6)
5 Dimitrij Ovtcharov (2) - Fanbo Meng (10), 3:1 (12:10, 7:11, 11:9, 12:10)
6 Timo Boll (1) - Kirill Fadeev (16), 3:0 (11:4, 11:5, 11:7)
7 Kristian Karlsson (3) - Cedric Meissner (11), 3:1 (9:11, 11:8, 11:5, 11:6)
8 Dang Qiu (6) - Tobias Hippler (9), 3:0 (11:5, 11:8, 11:9)
 
Viertelfinale
9 Boll - Källberg, 3:1 (11:5, 7:11, 11:5, 11:9)

10 Duda - Mengel, 0:3 (8:11, 10:12, 9:11)
11 Assar - Karlsson, 0:3 (6:11, 1:11, 3:11)
12 Qiu - Ovtcharov, 3:2 (11:5, 15:17, 11:7, 7:11, 11:9)
Hinweis: Alle drei Viertelfinals werden hintereinander nur mit kleiner Reinigungspause ausgetragen.
 
Halbfinale, 2. Juni
13 Boll - Karlsson 3:1 (11:4, 6:11, 11:5, 11:6)
14 Mengel - Qiu 3:1 (11:5, 8:11, 11:3, 11:7)
 
Finale, 2. Juni
15 Boll - Mengel 3:1 (12:10, 11:8, 10:12, 11:6)

*Nachrücker für Benno Oehme (15), verletzt
Teilnehmerübersicht aktualisiert 02.06.20, 14.00 Uhr

Bitte nutzen Sie einen moderneren Browser.